Вдохновение на победы: 7 цитат Пикассо
«Если соревноваться с другими, можно стать лучшим из них. Если превосходить себя, то станешь единственным». Пикассо о том, как найти себя.
При крещении он получил имя, состоящее из 23 слов. Полностью оно звучит так: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо. Мама говорила ему: «Если ты станешь солдатом, то будешь генералом, если станешь монахом, то будешь настоятелем». Но он избрал путь художника и стал Пикассо.

Пабло Пикассо за свою жизнь он создал около 20 тысяч работ. Фото с сайта: interviewmg.ru
Семь мотивирующих высказываний Пикассо
1. «Другие увидели то, что было, и спросили — почему. Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет».
2. «Я всегда делаю то, чего не умею, чтобы этому научиться».
3. «Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон».
4. «Откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти». Действие — основной ключ к успеху.
5. «Дайте мне музей, и я его заполню».
6. «Я не ищу, я — нахожу».
7. «Мне нравится жить бедно... но с кучей денег в кармане».
Пикассо был необычайно богат и оставил после себя только недвижимости на полтора миллиарда долларов. Эксперты объявили Пикассо самым дорогим художником. В мае 2010 года картина Пикассо «Обнаженная, зеленые листья и бюст», проданная на аукционе Christie’s за 106 482 000 долларов, стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным в мире. А 26 марта 2013 года рекорд был побит: за картину «Сон» заплатили 155 млн долларов.
И в этом же году аукционный дом Sotheby’s провел в Париже благотворительную лотерею, в которой разыграл картину Пикассо «Человек в цилиндре», оцениваемую в миллион долларов. Победителем стал 25-летний Джеффри Гонано из американского штата Пенсильвания. Он купил лотерейный билет стоимостью $140 за два месяца до розыгрыша. Имя победителя выбрал компьютер. Гонано сообщили о выигрыше по телефону. Всего в лотерее участвовало 50 тысяч билетов.
Ну а что же в России, спросите вы?! Благодаря Столото в среднем раз в неделю в стране появляются семь лотерейных миллионеров. Только в 2015 году ими стали 396 участников государственных лотерей. Хотите попасть в их число — примите участие в лотереях с многомиллионными суперпризами: например, в «6 из 36», в которой выигрывает каждый 4-й билет, или «Гослото «6 из 45», где гарантированный суперприз составляет 50 000 000 рублей! Здесь же был разыгран самый большой суперприз в истории: 27 февраля 2016 года в 1885-м тираже «Гослото «6 из 45» участник из Новосибирска выиграл 358 358 466 рублей. Это абсолютный рекорд всех проводимых в современной России лотерей.
Сделать свою счастливую ставку вы можете в любом лотерейном киоске, сетях «Балт-Лото», «Балтбет» и 1XBet, на сайте лотерейного интернет-супермаркета www.stoloto.ru и в мобильном приложении «Столото».