«Это как прыжок без парашюта». Военный пенсионер выиграл немецкую иномарку в акции «Автоснегопад»
Военный пенсионер ВВС России Сергей Наумов стал одним из четырех победителей акции «Автоснегопад» от «Столото». Житель Пензы выиграл автомобиль BMW Х1 благодаря лотерейным билетам «Русского лото», купленным в магазине «Дикси».

Акция «Автоснегопад» проводилась в период с 18 октября 2021 года по 1 января 2022 года. Согласно условиям акции, клиенты «Дикси», купившие от 5 лотерейных билетов на новогодний тираж «Русского лото» принимали участие в розыгрыше нового автомобиля — BMW X1. Чтобы стать участником акции клиенту было необходимо приобрести от 5 билетов на праздничный 1421-й тираж лотереи «Русское лото» в одном или нескольких магазинах сети.
— Дочь с зятем в декабре были в Московской области, и я попросил их привести мне билеты на новогодний тираж «Русского лото». Они зашли за продуктами в «Дикси» и заодно приобрели мне в подарок 20 лотерейных билетов. Зарегистрировали их на мой мобильный номер. Люблю участвовать в лотереях: и процесс увлекательный и надежда на выигрыш есть, — рассказывает мужчина.
1 января 2022 года Сергей следил за ходом праздничного тиража по телевизору и выиграл несколько сотен рублей. Каково же было удивление участника, когда через некоторое время он получил уведомление о победе в акции «Автоснегопад». На оформление автомобиля Сергей приехал в лотерейный центр с зятем и другом. Мужчины по достоинству оценили полученный приз.
— Я в восторге. И цвет шикарный, и габариты, и техническое оснащение. О такой машине я даже не мечтал. Я благодарен организаторам акции: все на высшем уровне. Только, когда увидел BMW, оформил документы, сел в машину, я понял — это не сон. Обратно в Пензенскую область поеду прямо на ней, — комментирует победитель.
Несмотря на присущую ему сдержанность, мужчина сравнил эмоцию от победы с прыжком без парашюта.
— По долгу службы я прыгал с парашютом раз пятьдесят. Я научился контролировать процесс. Выиграть в розыгрыше или в лотерею — совсем другое дело. Это, как прыжок без парашюта. Ты не можешь контролировать удачу и наперед знать результат. От этого захватывает дух, — смеется счастливчик.
Сергей любит рыбачить. Однажды он выловил сома в 40 кг, но самый крупный улов у него был в Астраханской области — огромный осетр.
— У меня есть старенькая Нива. Ее я оставлю для поездок на рыбалку: по лесам, грязи, колдобинам. А вот на новенькой — можно отправиться с семьей на юг России. Кстати, дочь тоже счастлива, что причастна к моему выигрышу. Ведь именно она с мужем купили билеты, благодаря которым я выиграл в этой акции. Радость, да и только, — делится житель Пензенской области.