В какую погоду участвовать в лотерее?
Этим летом погода не перестает удивлять не только россиян, но и жителей других стран. Июль грозно мечет молнии не только в Москве. Житель Канады дважды испытал невероятную удачу: он не только выжил после удара молнии, но еще выиграл миллион долларов в лотерею!

Фото: flickr.com, автор: Walid Mahfoudh (CC BY-NC 2.0)
Солнечным летним днем 14-летний канадец Пол МакКэйти катался по озеру на лодке, когда внезапно начался ливень и в подростка ударила молния. Чудом выживший мальчик подрос и… выиграл в лотерею Atlantic Lottery 1 000 000 долларов!
Это, разумеется, не значит, что стоит пренебрегать правилами безопасности, но заставляет задуматься: есть ли лучшая погода для покупки лотерейных билетов? И какая погода вообще ждет нас этим летом?
После выходных, побаловавших Москву и Подмосковье ласковым солнцем, настали грозные деньки: небо хмурится, раскаты грозы и молнии разрезают небеса. Пасмурную погоду в центре России синоптики обещают до конца июля. Тем временем в Поволжье и на юг страны вернулась жара. В Волгоградской и Астраханской областях температура может подняться до +40 градусов по Цельсию! В Томской, Бурятской, Иркутской областях и на Алтае соседствуют тепло (до +35 градусов) и штормовые порывы ветра с дождями. На Дальнем Востоке также бушует непогода — грозовые ливни хлещут по Приморью.
Такая погода может свести с ума, особенно если за окном пасмурно, а вы… выиграли в лотерею! Как, например, это сделал житель Псковской области: 24 июля он победил в 3259-м тираже «Гослото «5 из 36» и выиграл 12 817 245 рублей! Но помогла счастливчику не только облачная погода, настраивающая на раздумья, но и сделанная им многотиражная ставка! Третий июльский миллионер «Гослото «5 из 36» в очередной раз доказал действенность этой формулы: делайте ставки сразу на несколько тиражей — и удача улыбнется вам. Кстати, к вечеру пятницы, озаренной победой псковича, уже ярко светило солнце.
В тот же день, 24 июля, житель Москвы выиграл суперприз в быстрой лотерее «Рапидо»! Его выигрыш в 25840-м тираже составил 356 572 рубля. И опять знакомый метод — везунчик сделал ставку на 10 тиражей.
Тем временем солнечная погода не менее благодушна по отношению к участникам лотерей: 17 июля житель Сургута, в котором царило настоящее лето, выиграл 1 541 742 рубля в 25282-м тираже Рапидо! Билет новоявленного миллионера участвовал сразу в трех тиражах, а барометр показывал «ясно».

Фото: flickr.com, автор: Elvis Kennedy (CC BY-NC-ND 2.0)
Так, может быть, все наоборот? И это победители лотерей диктуют погоду? Что, если стоит выиграть суперприз, как дожди сразу убегают подальше, а ветра начинают дуть лишь для того, чтобы расправить паруса корабля Удачи? Кто знает… Но одно мы знаем ясно: выигрыши в лотерею поднимают настроение, несмотря на прогнозы синоптиков. К тому же сейчас вы можете приобретать лотерейные билеты, не выходя из дома: достаточно зайти на сайт www.stoloto.ru, скачать приложение Столото (для Android или iOS) или сделать ставку по СМС. Желаем вам удачи!