Открывается 72-й Венецианский кинофестиваль
Фото: eventoitaliano.it
Со 2 по 12 сентября на острове Лидо будет проходить Венецианский кинофестиваль.
Фильмом открытия станет картина исландского режиссёра Бальтасара Кормакура «Эверест». В съёмках принял участие Джейк Джилленхол, Кира Найтли, Джош Бролин, Сэм Уортингтон, Эмили Уотсон и другие голливудские звёзды. Лента рассказывает историю гибели экспедиции альпиниста Роба Холла на Эвересте в мае 1996 года.
Председателем жюри в этом году стал Альфонсо Куарон — его драма «Гравитация» открывала Венецианский кинофестиваль в 2013 году.
В основном конкурсе одного из главных европейских кинофестивалей заявлена 21 картина, в числе которых документально-игровая «Франкофония» российского режиссёра Александра Сокурова, созданная в сотрудничестве Германии, Франции и Нидерландов.
На этой неделе поклонников кино и телевидения ждут ещё премьеры. 5 сентября в 8:15 на канале НТВ стартует первый выпуск телепрограммы «Жилищная лотерея плюс». Вести её будет известный юморист и актёр Сергей Белоголовцев. В эфире передачи будут транслироваться тиражи сразу двух лотерей: «Жилищной лотереи» и «Русского лото «6 из 36».
Кстати, в 145-м тираже «Жилищной лотереи», который состоится 5 сентября, будет разыграно 10 ( Успейте воспользоваться этим беспрецедентным предложением — поспешите за лотерейными билетами!
Новая государственная лотерея «Русское лото «6 из 36» имеет уникальную особенность — она является миксом классической числовой лотереи и традиционной телелотереи. Из 36 шаров, находящих в лототроне, выпадает 6 чисел, которые и будут составлять выигрышную комбинацию. Однако вам не нужно самим отмечать числа в билете, поскольку он уже содержит напечатанную комбинацию чисел! Всё, что вам нужно, — это сравнить свою комбинацию с победной и вычислить свой выигрыш.
Чем будет отличаться «Жилищная лотерея плюс» от своего старшего брата, «Русского лото плюс»? Каждую неделю в студию будут заглядывать «звёздные» гости —актёры, музыканты, телеведущие, политики... Они будут рассказывать интригующие истории о своих домах, их благоустройстве или ремонте.
6 сентября в 8:15 на НТВ открывается новый сезон для «Русского лото плюс». Теперь обаятельный Михаил Борисов будет ведущим розыгрышей не только всенародно любимой лотереи «Русское лото», но и новой увлекательной лотереи «Золотая подкова»!
«Золотая подкова» — единственная российская телелотерея, в каждом тираже которой игра ведётся до 87-го хода. Как вы наверняка знаете, это сильно увеличивает ваши шансы на победу! Общая сумма денежных средств, разыгрываемых в каждом тираже, будет не менее 1 000 000 рублей.
Билеты «Русского лото» и «Жилищной лотереи» вы можете приобрести во всех лотерейных киосках вашего города, салонах «Евросеть», магазинах «Связной», отделениях почтовой связи, на сайте лотерейного интернет-супермаркета www.stoloto.ru, в мобильном приложении Столото и отправив СМС на короткий номер 9999.
Билеты новых лотерей — «Золотой подковы» и «Русского лото «6 из 36» — ищите в лотерейных киосках, киосках «Первая полоса» и в сети «Балт-Лото». Желаем вам удачи и приятного просмотра новых телепрограмм!