Белорусский бомж выиграл в России более 24 тыс. долларов
62-летний белорус Юрий Максимович, на протяжении нескольких лет бомжующий в Москве, купив за последние деньги лотерейный билет «Гослото», выиграл 700 тыс. российских рублей (более 24 тыс. долларов). Комбинацию цифр белорус выбрал необычную — все числа из одного десятка: 34, 36, 32, 31, 30. «Выбирал согласно своим датам: юбилейные или те, что знаменательные для меня», — отметил счастливчик.
«Многие люди играют в лотерею по 30 лет. Разрабатывают целые системы. При заполнении билетов используют аналитическую теорию вероятностей Лапласа — и ничего! А здесь пять цифр из одного десятка! И пожалуйста — 700 тыс.!», — отметил представитель «Гослото».
По словам белоруса, узнав о выигрыше, он решил строить дом в Беларуси и жить там вместе со своей собакой. Раньше Юрий Максимович работал тренером в спортивной школе, но затем в автокатастрофе погибла его семья. Потеряв жилье, он решил переехать в Москву, где стал бомжевать, перебиваясь редкими заработками, передает Life News.
«Он живет неизвестно где со своей собакой — единственным другом. Когда мы посмотрели его паспорт, то увидели, что он белорус, не имеющий ни прописки, ни регистрации в Москве», — отметили в «Гослото».