Наш победитель: Раиса Османова

Раиса Османова
Имя
Раиса Османова

Выигрыш

2 000 000 ₽

Русское лото
Тираж № 970

12 мая 2013 года

Хочу так же

Интересное о победителе

Раиса Османова, маляр-отделочник из Ставрополя, увлеклась Русским лото благодаря своему счастливчику-отцу. Она верила, что кровные узы многое могут решить, и что его удача однажды придет и к ней. И вот, в жизни Раисы свершилось чудо ― она выиграла 2 миллиона рублей в 970-м тираже Русского лото, который был посвящен празднику 9 мая ― Дню Победы.


Раиса, поздравляем вас с замечательным выигрышем! Скажите, пожалуйста, играете ли вы еще в какие-нибудь лотереи?

Я играю только в Русское лото. Уже лет 10 покупаю любимые билеты ― увлеклась этим благодаря отцу. Мне сестра говорила: «Чего ты эти билеты покупаешь, что тут можно выиграть?» Но я не сдавалась!

И правильно сделали! Чем же вас привлекает Русское лото?

Я обожаю ведущего ― Михаила Борисова! Он прямо внушает доверие, а другие ― нет! Ведущий должен внушать доверие, это, чистой воды, правда.

Какую максимальную сумму вы выигрывали до этого?

Максимум выигрывала всего 200 рублей.

Как вы думаете, почему вам так повезло?

Я уверена, что мне передалась удача моего отца! Он всегда был везучим: то холодильник выиграет, то деньги, то телевизор, то пианино, то еще что-нибудь.

Как вы узнали о том, что выиграли?

Это был тираж в честь 9 мая. Я купила 10 билетов: 2 обычных, и 2 блока из 4 билетов, где все числа отмечены ― от 1 до 90. И выигрышным оказался один из обычных! Я смотрела программу и записывала на листочке все выпадающие числа, чтобы потом проверить свои билеты. Только так могу успеть (смеется). Идут туры: 1-й, 2-й, 3-й... И вот, заканчивается тираж. Я уже было стала откладывать свои билеты в сторону, но тут внезапно объявляют, что будут разыгрывать квартиру. И не просто так, а по номерам билетов. Потом говорят: «Город Ставрополь!». Я посмотрела в свои билеты, и поняла, что выиграла!

Невероятно! Раиса, что вы почувствовали в этот момент?

Я просто не могла в это поверить! Ждала, когда в газетеопубликуют результаты тиража, чтобы точно проверить. И тогда стало ясно, что это точно победа!

Кем же работает наш новый миллионер Русского лото?

Я работаю маляром-отделочником на стройке. Было много работы ― долго не могла за выигрышем к вам приехать. К тому же, нужно было менять основной паспорт, мне 45 недавно исполнилось.

Как вы планируете распорядиться выигрышем?

Мы с сестрой и родителями живем в двухкомнатной квартире. Конечно, мне нужно свое жилье! На него выигрыш и потрачу. Многие мои друзья и родственники раньше играли в лотереи, но потом как-то перестали. А я продолжала ― и вот, награждена. И все же это папин перст, папино «наследство»! На всю страну разыгрывался суперприз в два миллиона рублей, и я его выиграла! Спасибо Русскому лото!"

А вам, Раиса, большое спасибо за интервью. И еще раз поздравляем вас!